Chi Siamo

arrow-dip.png  Roberto Antonelli Professore Ordinario alla Sapienza, Università di Roma (roberto.antonelli@uniroma1.it)

arrow-dip.png  Paolo Canettieri Professore Ordinario alla Sapienza, Università di Roma (paolo.canettieri@uniroma1.it)

arrow-dip.png  Rocco Distilo Professore Ordinario all'Università della Calabria (rodistilo@yahoo.it)

arrow-dip.png  Anatole Pierre Fuksas Professore Associato all'Università di Cassino (anatolepierre.fuksas@unicas.it)

arrow-dip.png  Luca Gatti Assegnista di ricerca presso l'università di Napoli Federico II (luca.gatti@uniroma1.it)​

arrow-dip.png  Fernando Martínez Professore Associato alla Sapienza, Università di Roma (fernando.martinez@uniroma1.it)

arrow-dip.png  Alessio Marziali Peretti Dottorando Université de Montréal, Canada (alessio.marziali.peretti@umontreal.ca)

arrow-dip.png  Stefano Milonia Dottorando Sapienza, Università di Roma (stefano.milonia@uniroma1.it)

arrow-dip.png  Arianna Punzi Professore Ordinario alla Sapienza, Università di Roma (arianna.punzi@uniroma1.it)

arrow-dip.png  Gioia Paradisi Ricercatore alla Sapienza, Università di Roma (gioia.paradisi@uniroma1.it)

arrow-dip.png  Roberto Rea Ricercatore all'Università di Roma Tor Vergata (roberto.rea@uniroma1.it)

arrow-dip.png  Giovanna Santini Professore Associato all'Università della Tuscia, Viterbo (santini.giovanna@gmail.com)